根据《“大唐杯”全国大学生新一代信息通信技术大赛校赛的通知》和评审要求,哈尔滨华德学院数据科学与信息工程学院于2024年4月11日举办了我校第一届“大唐杯”全国大学生新一代信息通信技术大赛校赛。本次比赛共有417人参赛,经过公平、公开、公正的评选,共有196人获奖,其中一等奖29人,二等奖63人,三等奖104人。现将评审结果给予公示,公示日期为2024年4月13日-15日。
公示期内,如对公示情况有异议,请以实名、书面形式向数据科学与信息工程学院全国大学生新一代信息通信技术项目组反应情况。
联系人:丁文飞老师 联系电话:13624501984
联系人:李闻老师 联系电话:18845571613
“大唐杯”全国大学生新一代信息通信技术大赛校赛结果公示
序号
姓名
学号
专业
拟获奖励
1
赵海北
1220940118
数据科学与大数据技术(英才班)
一等奖
2
高泽
1220151129
电子信息类
3
蔡世儫
1220940241
4
刘珈言
1230141332
电子信息工程
5
魏铭轩
1230150117
通信工程(英才班)
6
吴知繁
1190151302
7
于敏
1210151102
8
王源
1220141327
9
王琪
1220151230
10
陈佳滢
1220151232
11
麦海娟
1220151334
12
于鸿镰
1220151405
13
杨博涵
1230310223
车辆工程(英才班)
14
褚浩然
1210940241
15
侯利婷
1220141314
16
莫晓雨
1220141316
17
张慧敏
1230150201
18
金卓楠
1230150324
19
马文圃
1190151210
20
史安淇
1210141207
21
宋浩满
1210141223
22
季浩
1210141231
23
全鹏程
1210151308
24
韩宇博
1210151340
25
韩佳乐
1220151312
26
孙泽东
1220911236
计算机科学与技术
27
王越良
1230141104
28
姜禹晰
1230141123
29
王莹莹
1220911225
30
于洋
1220151314
二等奖
31
黄显贺
1210911312
32
庄义博
1220151224
33
张天硕
1200240232
焊接技术与工程(英才班)
34
孙伟翔
1200310125
土木工程(英才班)
35
张值
1210151126
36
韩宇
1210911332
37
孙荣
1210931110
物联网工程
38
刘宇航
1220151219
39
杨茹梦
1220151234
40
张伟
1220151418
41
许佳慧
1220940205
42
曾祥烁
1230150235
43
王建国
1210141202
44
肖亚军
1210151122
45
杨凯迪
1210821212
电气工程及其自动化
46
赵元帅
1210931125
47
张思宇
1220141302
48
李洪胜
1220141331
49
李世玉
1220151221
50
董天昊
1220151319
51
汪颖
1220151324
52
吴勇
1220151435
53
李源
1220151441
54
吴金雨
1220911232
55
徐远
1230111417
56
郭祖豪
1230150220
57
樊舒文
1230150224
58
李旭
1210141217
59
郑智城
1210151133
60
罗超
1210821128
61
迟园园
1210911329
62
刘传峰
1220141326
63
杨佳睿
1220151414
64
王成凤
1220151422
65
徐浩
1220911227
66
佟宇萌
1220911340
67
李鑫雨
1220940115
68
宋书铭
1230141430
69
窦明宇
1230150105
70
于前程
1230150112
71
殷欣月
1230150233
72
王文宇
1210141104
73
王磊
1210151109
74
马喜超
1210151202
75
闫家宝
1210151216
76
许林斌
1210151315
77
沈瑞
1210151320
78
王禹翔
1211031106
交通运输
79
王文倩
1220141329
80
刘佳
1220151215
81
高中华
1220151317
82
黄鑫
1220151431
83
吴瑾
1220151433
84
于海缘
1220821136
85
叶珈瑞
1220911107
86
门锡钰
1220930138
物联网工程(英才班)
87
陈新洋
1230141421
88
王孝坤
1230150134
89
袁嘉桓
1230150214
90
杨成文
1230150236
91
常尧
1230150320
92
吴浩松
1230150322
93
黄佳帅
1230150310
三等奖
94
杨佳婧
1230150317
95
季德昂
1220151128
96
刘洋
1220151222
97
王嘉鑫
1230150123
98
周亮
1220141333
99
李忠奇
1220141341
100
黄子安
1210141139
101
徐铭阳
1210361231
工程造价
102
杨雯
1210711217
服装设计与工程
103
李嘉宸
1220141301
104
王怡斌
1220141318
105
孙圣朋
1220151122
106
袁浩然
1220151227
107
于昊
1220151316
108
许润东
1220151322
109
李丽
1220151439
110
袁冰阳
1220850228
智能制造工程(英才班)
111
刘思闯
1220911129
112
薛铭宣
1220940121
113
邹欣彤
1220940213
114
李志雪
1220940226
115
孟俣彤
1230141103
116
王顺驰
1230150127
117
张万朋
1230150129
118
杨皓天
1230150140
119
范晨光
1230150228
120
李文丽
1230150306
121
任轩圻
1230150314
122
邝纪聪
1230150327
123
樊敬达
1200550223
124
张靖轩
1210141226
125
张耀
1210141227
126
程雨涵
1210141241
127
刘询
1210151115
128
黄馨仪
1210151236
129
周澔
1210151330
130
田继朴
1210351104
建筑学
131
陈耀
1210821124
132
荆龙鑫
1210940232
133
赵伟
1220141125
134
张广林
1220141128
135
王明强
1220141132
136
仝锡超
1220141241
137
关洪洋
1220141307
138
华欣欣
1220141323
139
曾璇
1220151104
140
曹亮
1220151126
141
徐璐
1220151213
142
潘柏妮
1220151406
143
冯萧涵
1220351204
144
闫佳乐
1220930137
145
刘毅
1220940130
146
蒋怡婷
1220940208
147
李盈
1230111220
148
李宇航
1230141118
149
饶任航
1230150107
150
崔鸿琳
1230150109
151
许天泽
1230150136
152
郭兆龙
1230150302
153
王建宇
1210141107
154
陈浩
1210141127
155
江柏晨
1210151313
156
汤安泉
1210151314
157
李志鹏
1210821113
158
闫铭川
1210821207
159
林先智
1210931123
160
闫嵩
1220141105
161
李美琳
1220141207
162
孟祥宇
1220141305
163
陈卓
1220141343
164
邹以航
1220151121
165
刘凡洋
1220151142
166
袁诗涵
1230111144
167
丁家乐
1230130212
168
史雨
1230150202
169
刘旭瑞
1230150221
170
李奇隆
1230150222
171
巴为龙
1230150231
172
娄阳
1200310110
173
杜兴宇
1210141216
174
杨发云
1210151120
175
曾子川
1210151140
176
马秋暧
1210151201
177
叶铁红
1210151209
178
邓嘉雨
1210310307
179
石在鑫
1210911320
180
张坤
1220141101
181
刘勇
1220141126
182
毕存鑫
1220141140
183
李嘉栋
1220151103
184
王佳宇
1220151137
185
牛泽琪
1220151236
186
过苏敏
1220151428
187
缪欣宇
1220151429
188
蒋泽宣
1220911223
189
朱弟玖
1220940243
190
韩德龙
1220940244
191
张子尧
1230111214
192
莫旭明
1230141101
193
杜竟宜
1230141133
194
李娜
1230150111
195
黄彦滔
1230150211
196
胡锦波
1230150337
数据科学与信息工程学院
大学生新一代信息通信技术项目组
2024年4月13日
上一条:校地共建 产教融合 校企共赢-数据科学与信息工程学院走访中国船舶集团有限公司第七一一研究所
下一条:校企共建促发展 产教融合拓新机-数据科学与信息工程学院电子信息工程系开展访企拓岗专项行动
【关闭】